Бета-версия Kooboo CMS 4.1.0


12.05.2013

Новая бета-версия Kooboo CMS 4.1.0 доступна для скачивания.

Версия 4.1.0 была выпущена 11 мая 2013 года.

Скачать последнюю версию

Рекомендуемые статьи:

 

Важно: этот релиз содержит некоторые критические изменения и новые дополнения

Критические изменения:

Возврат к более ранней версии the .NET framework - переход обратно с .NET 4.5 на .NET 4.0.

.NET 4.5 не поддерживается Windows Server 2003 и более ранними версиями, также как и большинство хостинг-провайдеров, например таких как Godaddy, все еще не работают с .NET 4.5.

Вам необходимо перекомпилировать все плагины и модули, созданные ранее в версии Kooboo CMS 4.0.2 и ранее (но не Kooboo 3). Для этого необходимо использовать новые версии библиотек kooboo.dll. Шаблоны плагинов и модулей под новую версию можно скачать на сайте codeplex.

Нововведения:

A/B-тестирование

A/B-тестирование это методология проведения экспериментов над сайтом с использованием различных вариантов поведения. Подробнее об A/B test на Википедии.

Правила A/B-тестирования можно применять как на сайт в целом, так и на отдельные страницы.

Правила A/B-тестирования могут базироваться на IP адресах, пользовательском агенте устройства, URL запросах или случайной выборке. Т.е. вариант отображение сайта/страницы пользователю может зависеть от различных устройств или IP адресов.

Прокси (Proxy)

В редакторе страниц добален новый компонент - Proxy. Он может запрашивать удаленный URL адрес и отображать его в текущей странице. Это можно использовать, например, для запуска PHP-модулей на Kooboo CMS.

Эта опция сейчас находится в стадии бета-тестирования.

Коллекция шаблонов - Sites.kooboo.com

Создан новый сайт, содержащий коллекцию шаблонов для CMS Kooboo. Он позволит пользователям обмениваться готовыми темами и шаблонами. Адрес сайта: http://sites.kooboo.com

Другие обновления:

  • Добавлена функция запроса представления (view). Используйте команду "@Url.FrontUrl().ViewUrl("Index",new { key = "hello"})", чтобы сгенерировать адрес для представления (view URL). Это может использоваться, например для AJAX запросов к контенту представления.
  • Добавлены настройки утверждения данных форм(submission). Новый механизм заменяет старый сервис по работе с формами. Теперь он более безопасный и гибкий. Для создания подобного плагина необходимо реализовать интерфейс "ISubmissionPlugin".
  • IPagePlugin теперь представлен в двух интерфейсах: IPagePlugin и IHttpMethodPagePlugin для сохранения совместимости с Kooboo CMS версии 3.
  • Добавлена настройка SSLRequired на страницу. Теперь станица может принудительно использовать SSL https ссылки.
  • Изменен дизайн настроек сортировки меню. Теперь страницы как на карте сайта (sitemap), так и в списке страниц сортируются в соответствии с их порядком в меню. Изменить этот порядок можно при помощи "drag and drop".
  • Добавлено больше функций для настройки произвольных ошибок. Добавлен параметр "siteofflined", для редиректа пользователей на определенную страницу, когда сайт в оффлайне.
  • Новый параметр кэширования - disk. Доступно кэширование динамических страниц на DISK для увеличения производительности.
  • Добавлена настройка метатегов для всего сайта в целом. Вкладка расположена в настройках сайта.
  • Добавлено правило валидации на уникальность для типов контента.
  • Восстановлен тип контрола ImageCrop.
  • Добавлена сортировка в окне выбора категорий.
  • Новый API для запроса контента: WhereIsNullOrEmpty.
  • Добавлены условия IsNull и NotNull в настройках правил данных.

Исправлены ошибки:

(Автор новости: Ella Sea)

< Предыдущая новость

Информация о предстоящем релизе Kooboo 4.1

Следующая новость >

Обновлены компоненты Kooboo CMS Toolkit под версию 4.1.0


Комментарии

Комментировать с помощью "FaceBook"

Комментировать с помощью "вКонтакте"