Как сгенерировать дистрибутив Kooboo из исходного кода


24.03.2013 || Раздел: || Установка KooBoo


На сайте codeplex разработчики выкладывают готовые релизы системы Kooboo в разделе Download, которые при скачивании сразу же готовы к установке и использованию.

Однако некоторые изменения, например, исправление ошибок в релизах, размещаются в виде исходного кода без упаковывания и публикации в качестве релиза. Эти изменения выкладываются в разделе "Source Code" на codeplex.

Если Вы хотите использовать Kooboo CMS со всеми последними изменениями, то есть простой способ сгенерировать дистрибутив Kooboo из исходного кода.

Для этого нужно выполнить следующие шаги:

  1. Скачать исходный код Kooboo CMS последней версии - https://github.com/Kooboo (с версии 4.1) или  http://kooboo.codeplex.com/SourceControl/BrowseLatest
    (до версии 4.1).
  2. Распаковать архив, при этом в системе должен быть установлен .Net Framework нужной версии.
  3. Перейти в папку Kooboo.CMS\Publish и запустить файл "Publish.bat" или "publish-VS2013.bat". В результате этого появится директория "Web", где будут располагаться файлы системы Kooboo, аналогичные тем, что публикуются в качестве релизов.
  4. Желательно также открыть файл "Publish.log" и проверить, что в процессе публикации (работы пункта 3) не было ошибок - в предпоследней строке этого файла должно быть "0 Error(s)".

Теперь дистрибутив Kooboo из папки Web готов к использованию (установке, обновлению сайтов со старых версий).

Если при работе с Sample Site при этом возникнет ошибка, похожая на эту:
"Could not find file 'C:\<ваш путь к папке Kooboo>\Cms_Data\Contents\SampleSite\Search\Index\segments_11'."

Например, при сохранении страницы или переходе к "Данным индексирования (Indexed data)" в меню "База данных (Database)" - "Поиск (Search)".

То делаем следующее - удаляем папку "Index" по указанному пути - C:\<ваш путь к папке Kooboo>\Cms_Data\Contents\SampleSite\Search\Index\

Автор статьи: ©Элла (Автор:Ella Sea)

Часть материала основана на статье: http://www.kooboo.com/docs/Kooboo-CMS/FAQ

< Предыдущая статья

Принципы документирования сайта, созданного на Kooboo CMS

Следующая статья >

Причина ошибки "Unable to load one or more of the requested types. Retrieve the LoaderExceptions property for more information" при обновлении версии