Как изменить название базы данных контента сайта KooBoo CMS с провайдером по-умолчанию


09.04.2012 || Раздел: || Настройка KooBoo || Контент KooBoo


Когда Вы создаете или импортируете сайт в системе KooBoo CMS, от Вас требуют задать имя базы данных для хранения контента. Часто на этом этапе мы не задумываемся и задаем произвольное название. Но в последствии из административного интерфейса системы изменить его нельзя.

Рисунок: задание имени БД при создании сайта

IMG

А если изменить все же требуется? Например, ранее заданное неудачное название будет фигурировать во всех URL-адресах Ваших рисунков и другого загруженного контента.

Предлагаю одно из решений данного вопроса.

1) Зайдите через проводник в структуру папок Вашего сайта и найдите папку "Cms_Data\Contents". В ней располагаются XML-файлы нашего контента. Вы увидите папку, соответствующую названию базы данных:

IMG

2) Теперь здесь же сделайте копию этой папки и назовите ее тем именем, которое требуется Вам для базы данных, например "Site1":

 

3) Далее нужно сопоставить эту новую папку контента с сайтом KooBoo. Для этого переходим в настройки нужного сайта (Админ.меню - System - Settings) и в раскрывающемся списке "Content Database" выбрать строку, соответствующую имени Вашей новой папки:

4) Сохраняем настройки. Все, теперь папку предыдущей базы можно удалить.

© Элла С. (Автор: Ella Sea)

< Предыдущая статья

Плагины KooBoo. Плагин ReCaptcha Validator. Часть 2. Использование в форме вставки контента

Следующая статья >

Видеоурок: начало работы с системой KooBoo и быстрое создание сайта